вторник, 6 января 2015 г.

Итоги года и мой ТОП-10 любимых работ

Привет, дорогие мои ПЧелки! Вот и я решила подвести творческие итоги и определить ТОП-2014. Вспомнила, что писала в начале года о прошедшем 2013 и планах на 2014 и поняла, что "учиться, учиться и еще раз учиться" остается в силе!!! :)) 
Прогулялась по блогам девочек и поняла, что достижения у меня в 2014 г. скромные, но это значит - есть куда расти!!! 
Конечно, самым важным событием этого скрапового года я считаю приглашение в ДК блога Fantasy. Это очень приятно и волнительно, когда твои работы замечают, оценивают и доверяют стать вдохновителем :)) Спасибо за доверие!Я пока только набираюсь опыта, но мне ооочень интересно! :)) 
Также в прошедшем году я поняла, что мне нравятся разные необычные формы, альтер-скрап и детская тематика. Да-да, детская, не удивляйтесь :)) просто я пока ничего здесь не выкладывала, делала все про сыночка :))

Для статистики приведу немного сухих цифр. 
За год я сделала:
28 открыток, из них - 11 необычной формы, 
6 коробочек / шкатулочек,
7 альтер-объектов,
побеждала в заданиях 7 раз, 
попадала в ТОПы 32 раза, 
приглашали в ПД 8 раз, 
участвовала в 2-ух СП,
состою в 1 ДК,
написала 3 авторских  МК.

В прошедшем году осталось на бумаге множество идей, которые надеюсь материализовать в этом. Даже в предновогодние дни и первые дни нового года активно записывала и зарисовывала все то, что планирую сделать. Очень тянет меня на альер-скрап, даже некоторые конструкции уже подготовила :))
Ну и самой главной мечтой на этот год остается по-прежнему посещение живого мастер-класса :)) Я пока не созрела для микс-медиа, красок и брызгов, поэтому очень хочу на живой МК по этому направлению.

А теперь мой ТОП-10 любимых работ 2014 года. Не могу распределить их по местам, т.к. люблю я все свои работы, ведь в каждую вложена частичка души :)
Начну, пожалуй, с коробочек-шкатулочек которые мне очень нравится делать последнее время (в новом году планирую делать в основном именно их по разным поводам и разнообразных форм :)))

Торт 3-ярусный, куда можно поместить и деньги для подарка, и записочки с пожеланиями, т.к. открываются все 3 яруса :)


Шкатулка Граммофон, в которой можно хранить любимые украшения :)


Весенняя открыточка. Очень люблю ее! :))


Фоторамка Семейное гнездышко вызывает у меня особые чувства, т.к. делала ее после летних поездок и незабываемых встреч с родными и близкими :))



Баночка с ЛЕТОм :)) Тоже море воспоминаний....


Чуть не забыла про Настольный календарь напоминаний, который делала в подарок мужу и он (календарь ;)) оправдал себя, т.к. целый год очень активно использовался. Теперь думаю заменить календарные сетки и использовать снова. Очень удобная и полезная вещь оказалась! :)


Совятки - симпатяги :))  К открыткам необычной формы у меня тоже большая любовь :)) а эти очень понравились моему сыночку :))


И напоследок - классические открытки :) Первая - с мечтами о Париже... У нее особое настроение и приятная цветовая гамма ;) И я до сих пор мечтаю о Париже...




Ну и куда же без Золотой туфельки! :))


Это, конечно, далеко не все, что я могла бы определить в ТОП ;) Но вот писала пост и думала о том, как все-таки здОрово, что есть этот блог - своеобразный творческий архив, что чуть более года назад благодаря моим родителям у меня появилось время сесть, разобраться с блоггером, начать вести блог и делиться с вами тем, что я люблю. Огромное спасибо папе и маме, что они меня вдохновили на все это, что поддержали и дали возможность и время заниматься любимым хобби, взяв большую часть забот о моем маленьком сыночке на себя!!! И мужу спасибо, что не мешал :)))) - в это время он был в длительной командировке :)) И теперь я могу полистать странички и вспомнить свои работы. Столько чувств, эмоций и воспоминаний... Столько приятных знакомств и творческих открытий... Спасибо вам, дорогие мои читатели, что уделяете внимание моим работам - это очень ценно и дает стимул творить :)), надеюсь в этом году я смогу вас порадовать интересными работами :))

Спасибо Лене Моргун за флеш-моб Итоги года, я бы так и не собралась посчитать что и когда было сделано :)))

и Марине за идею показать ТОП-10 любимых работ 2014 года и конфетку ;))

Я давно задумывалась над тем, чтобы сделать отдельную страничку с победами, ТОПами и ПД и благодаря девочкам - сделала это!!! :))) Теперь на главной панельке есть вкладка Мои достижения :)) осталось убрать туда все баннеры с боковых панелей блога :))

28 комментариев:

  1. Маша, отличные достижения, очень нежные и красивые работы! Желаю в новом году потока вдохновения и новых свершений!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, ничего себе, скромные достижения! Ничего не скромные, ты вполне можешь гордиться собой, у тебя просто невероятные работы!
    Семейная рамка - это вообще класс, а календарь чего стоит,и открытки замечательные, такие нежные!
    Удачи в новом году и много-премного красивых работ!
    Остаюсь гостевать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, приятно познакомиться! :)) Спасибо большое за высокую оценку моих работ, но мне еще предстоит подружиться со страничками, блокнотами, альбомами и т.д.... :)))

      Удалить
  3. Маша, в восторге от Ваших работ! Все они настолько милы и гармоничны! Вы умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Евгения! :)) Очень приятно читать такие слова :))) И ко мне можно сразу на "ты" :))

      Удалить
  4. Ого, Маш, итоги у тебя вышли впечатляющие!!! Так держать!) Желаю еще больших достижений и взятия новых вершин и в Новом году!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина, за поддержку и волшебный пендель :)))) С Праздниками!!! Пусть все мечты обязательно сбудутся! :))

      Удалить
  5. Все работы замечательные и итоги года хорошие))) Граммофон и фоторамка вообще бесподобные, красотища))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо!!! :)) Я тут уже вторую версию граммофона готовлю :))

      Удалить
  6. Ух, ты! Как все красиво!!! Итоги - впечатляют! Так держать! Особенно понравились фоторамка :)

    ОтветитьУдалить
  7. Маша вот это достижения!!!! топ шикарный!!!! Твои работы всегда необыкновенные и потрясающие!!! Пусть в новом году осуществятся все твои самые заветные желания!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну мне, Наташ, до тебя далеко! :))) Какие ты игрушки делаешь, какие оригинальные подарки, а альбом про Алису... я периодически захожу на него поглядеть! Так что есть с кого брать пример! :)) Спасибо за пожелания, взаимно!!! :)))

      Удалить
  8. Работы потрясающие, с удовольствием посмотрела еще раз каждую) Они у тебя по-особенному нежные, утонченные, воздушные... Наслаждение для глаз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оксана! очень приятно :))

      Удалить
  9. Шкатулка Граммофон просто сразила!!! Потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить
  10. Сколько всего проделано за год! Умничка, и топы замечательные, и не удивительно ведь работы на высшем уровне! И мне очень понравилась весенняя открыточка, вдохновила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!!! :)) Я весеннюю себе оставила :)) Делала ее в первые весенние солнечные дни и каждый раз, когда смотрю на нее - будто солнышко в окно заглядывает :))

      Удалить
  11. Сколько идей!!и какая красота!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Машенька, идеи потрясающие, красиво реализованы. Два дня заходила любовалась красотой. В этом году желаю еще больше идей и времени, сил и средств для их реализации

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо большое!!! :)) Очень приятно читать такие слова :)) Взаимно! Поздравляю со всеми праздниками и желаю, чтоб все задуманное под бой курантов обязательно сбылось! :)))

    ОтветитьУдалить
  14. Маша, итоги впечатляющие!! работы очень интересные и красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Машунь, шикарные у тебя работы!!! Обожаю каждую! Альтер твой совершенно волшебный!!!) Пусть все идеи обязательно реализуются в лучшем виде!!!!
    Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
  16. Шикарные работы! Очень красиво! Граммофон - гвоздь сезона!

    ОтветитьУдалить