четверг, 11 сентября 2014 г.

Ну вот и закончился отпуск. Я вернулась с подарками и фотографиями! :)))

Привет, дорогие мои ПЧелки! Как же я соскучилась по общению с вами, по моему бложику, бумажкам, скрапу... Спасибо всем, кто заглядывает в гости! Приятно, что не забываете :))
Это лето оказалось очень насыщенным поездками, общением с многочисленной родней и массой приятных впечатлений. И хоть я как закоренелый трудоголик планировала поработать в поездках и между ними - отсутствие нормального интернета все решило :)) В итоге я просто наслаждалась отдыхом, путешествиями и общением с родными и близкими :))
Не буду описывать все наши поездки, хочу лишь поделиться впечатлениями от отдыха на... Азовском море :)) да-да :)) Учитывая международную обстановку, в этом году мы решили путешествовать исключительно по просторам нашей необъятной Родины, но на Азовское море попали, можно сказать, случайно :)) Просто из Краснодара, где мы неделю праздновали дни рождения и свадьбы, почти одинаково ехать и до Черного, и до Азовского моря. Все решили восторженные отзывы друзей, недавно приехавших из ст.Голубицкой :)) Сразу хочу сказать, что пойму тех, кто был не в восторге из-за условий пребывания там, но все это, как впрочем и везде, вопрос денег (стоимости). 2 ночи мы оплатили в частном секторе 500 м. от моря, а потом прошлись по побережью и переехали за те же деньги благодаря умению мужа договариваться :)) в прекрасный гостевой дом гостиничного типа в 20 м. от моря.
Итак, Азовское море нас встретило теплой водой, прохладным ветерком и прекрасной погодой! :))


Дети были в восторге от песка, ракушек и простора, т.к. из-за не большого количества отдыхающих можно было бегать, бросаться песком, пищать, кричать и т.д. :)))
Но еще больше мне понравилось то, что в Голубицкой есть куда сходить с детьми! Во-первых, парк с качелями-каруселями и колесом обозрения. Мы там гуляли каждый вечер, т.к. жили в 5 минутах ходьбы от него. 
Во-вторых, Крокодиловая ферма с разными экзотическими животными и птицами. 
В-третьих, Дельфинарий с замечательными морскими кошечками (не помню их имена :))) и дельфинчиками Машей, Мишей и Авророй.


И, наконец, Экзотик-парк (крокодилы, черепахи, змеи, павлины и др. животные) с Кинг-шоу (анакондой, коброй, крокодилом, скорпионами) и контактным зоопарком (морскими свинками, кроликами, африканскими курами, черепахой и козленком :))).


Здесь моему сыночку понравилось больше всего! :)) Он даже порывался подойти к кобре во время представления, а после - долго аплодировал :)) Мы, кстати, сфотографировались после шоу с питоном в обнимку, сделали сразу магнитики себе и в подарок бабушкам :)), а утром, взглянув на них, муж с ужасом сказал: "неужели мы фотографировались с питоном!?" :)))
Особый восторг у сыночка вызвал контактный зоопарк, где можно было зайти на территорию с морскими свинками, кроликами, курами и покормить их, взять в руки, погладить или побегать за ними :)))


В какой-то момент, когда наш папа рассматривал черепаху, к нему подбежал козленок и требуя еду ущипнул за палец. Папа вскрикнул от неожиданности и одернул руку, а сыночек не растерялся и начал оттаскивать козленка за ухо :))) не дадим папу в обиду!!! :)))
В общем, впечатлений масса. Ушли оттуда с трудом! :)) 

Благодаря тому, что мы жили у моря, каждый вечер гуляли по берегу и провожали солнышко. Фотографий сделала массу, поэтому заодно хочу поучаствовать и в фотозаданиях.


А это я в лучах закатного солнышка собираю ракушки, тогда как мой сыночек с возгласом "ту-ту-у-у" пытается залезть мне на спину :))) В итоге пришлось катать его по пляжу :)))


Банеры заданий:


Кстати, дорогие мои, я приготовила для вас небольшую карамельку на морскую тематику! Просто не смогла удержаться от того, чтобы не набрать ракушек :)) вот и хочу с кем-то из вас поделиться :)))


Так что если вы планируете заскрапить свои морские фотографии, оформить рамку или просто создать работу на морскую тему - заглядывайте на недельке, как сделаю фото - всех приглашу! :))
До встречи!!! :))

7 комментариев:

  1. Как здорово отдохнули!! Фото наполнено радостью и теплом, южное солнце и море....красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эльмира! Да, отдохнули классно! :))) Тем более, что для сыночка это была первая встреча с морем :)))

      Удалить
  2. Красота!!!! Видно, что хорошо отдохнули!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! :)) Так не хотелось уезжать.... :)))

      Удалить
  3. Красота какая! Хорошие фотографии и отдых!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Мария, спасибо, что вдохновились солнечным фотозаданием "Кафе Скрапо Мамы"!

    ОтветитьУдалить
  5. великолепная подзарядка! название станицы записала на всякий случай)

    ОтветитьУдалить