вторник, 22 апреля 2014 г.

Приглашаю на чашечку чая... ))

Привет, привет, мои дорогие ПЧелочки!!! Нам, наконец, сделали интернет и теперь я могу полноценно общаться :)) Сразу же хочу поздравить с праздником Светлой Пасхи и пожелать всем Мира, Любви и Добра! :))
У нас как-то резко потеплело, опять весной запахло, настроение поднялось и хочется больше времени проводить на улице, греться на солнышке и слушать пение птиц :)
А еще хочу пригласить вас на чашечку чая :)))






Вот такая открытка получилась у меня по заданию от Скрап-пуговки. Спасибо девочкам за приглашение и замечательно-весенне-нежную палитру! :)) Меня вдохновили не только цвета, но и сам баннер задания :)) Вообще, как-то неожиданно я решила сделать открытку в форме чашки. Просто для меня пасхальные приготовления, ожидание праздника, семейный обед за праздничным столом с ароматными куличами, наполнены теплом и уютом, и чем-то таким домаааашним... :)) Поэтому получилась работа как раз к чаепитию :))
А еще, благодаря недельному отсутствию нормального интернета, я больше времени уделяла дому, семье, прогулкам и походам в гости :)
Вот, кстати, пользуясь случаем, пожалуюсь немножко :))
Неделю назад кто-то где-то обрезал телефонный кабель, а техники МГТС никак не могли найти где именно повреждение. Вот и сидел весь наш 22-этажный дом и без интернета, и без домашнего телефона.
Но не в этом суть. За эти дни я в полной мере прочувствовала, на сколько мы стали интернет-зависимыми! Я не только про скрап сейчас говорю, хотя мне безумно не хватало бложика, ленты новостей с вашими прекрасными работами, интересных постов и т.д. Оказывается, и в повседневной жизни интернет стал просто незаменим и мы часто надеемся именно на то, что на любой вопрос быстренько найдем ответ. Как говорится, "Яндекс: найдется все" :)) Вот, например, спекли мы с мужем в пятницу вечером куличи, а какую глазурь лучше сделать не знаем. Бабушкам звонить поздно, интернета нормального нет... Спас, конечно, мобильный интернет :)))) но это ж не тот комфорт :))) Или цены на сантехнику надо было узнать. Первое же действие - запуск браузера! :)) Ребенку мультики включали в телевизоре через он-лайн кинотеатр... Да и новости мы смотрели последнее время в интернете, а тут прям как в информационном вакууме чувствуешь себя. Или это только у нас в семье так? :)))  В общем, не знаю, как раньше люди без этой всемирной паутины жили... :))) Мама говорит, что чаще в гости друг к другу ходили, общались "вживую", вот! :)) Хотя с бабушкой и дедушкой мы часто видимся по Скайпу тоже благодаря интернету :))) А у вас как?
Ну вот, выговорилась ;)))) 
Вернемся к работе :))
Основа открытки - акварельная бумага. Фон из цветного кардстока, на который я нанесла тиснение и слегка затонировала белой акриловой краской. Для декора использовала вырубку, цветы, тычинки, полужемчуг и косичку из бумажного шнура. Надпись сделана с помощью горячего эмбоссинга на кальке.

Хочу показать свою чашечку в Весеннем чаепитии от ScrapMaster (до 24.04), в творческом задании апреля Я люблю цветы от Кафе СкрапоМама  (до 9.05), задании Магия формы. Бабочка от Скрап Магии (до 10.05), Дело №6 от Скрап-копилки (до 4.05) и конкурсном задании №3. Косичка от Скрап Девчат (до 25.04) - у меня косички в качестве верхней и нижней каемочки :). Сделана по Скетчу от Mari-Scrap (до 5.05).

       

Спасибо, что заглянули! И хочу напомнить, что до розыгрыша моей конфетки осталось всего несколько дней :)

22 комментария:

  1. очень люблю такие необычные открытки!! Красота!
    А про интернет-это да...аналогично... все через интернет-узнать погоду, программу, новости и т.д. Почитать, посмотреть, выговориться.. Так что, это просто особенность нашего века.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да :)) Мой телефон напрочь отказывался подключаться как модем к компьютеру, поэтому использовали телефон мужа и дрались за то, кто ж первый сядет за компьютер :)))

      Удалить
  2. Чашечка, просто чудесная! Да уж время такое, без интернета никуда)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Я теперь от компьютера отлипнуть не могу :))))

      Удалить
  3. Чудесная чашечка! Нежная и воздушная!
    А Интернет - да, прочно сидит, прочнее некуда)))
    Раньше жизнь как-то медленнее текла - всё успевали. И по магазинам пробежаться - посмотреть, где что дешевле, и с подругами пообщаться, и телек посмотреть. Рефераты писали по Большой советской энциклопедии и по библиотекам бегали))) С теми, кто близко, - да, общались, часами по телефону болтали))) От тех, кто далеко, писем неделями ждали))) И ничего))) А сейчас как-то метушня какая-то, всё бегом да бегом. Иногда просто хочется сесть, отключить всё и чтоб тебя никто-никто не трогал))) Зато больше возможностей. Во всем своя прелесть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я думаю, как это мы раньше все успевали! :))) У меня, кстати, знакомый специально дома интернет не подключает, чтоб отдыхать от потока информации и от работы :)))

      Удалить
  4. очень красиво)))

    ОтветитьУдалить
  5. Чудная работа, оригинальная форма, очень нежная. Спасибо что творите вместе с ЧБ "Mari-Scrap".

    ОтветитьУдалить
  6. Милая и нежная чашечка.Спасибо от Скрап Девчат.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая чашечка!
    Спасибо, что творите вместе с блогом ScrapMaster! Удачи:)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое! Мне очень приятно читать ваши отзывы :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Какая кружечка чудесная!!!
    Спасибо, что творите вместе с блогом "СкрапКопилка"!

    ОтветитьУдалить
  10. Нежная палитра и интересное прочтение скетча!!! Спасибо, ЧБ "Mari-Scrap".

    ОтветитьУдалить
  11. спасибо за участие в творческом задании от КСМ!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Очаровательная кружечка!Спасибо от СкрапМагии!
    По поводу интернета - понравилась шутка (оттуда же) - Хочешь убраться в доме - убери себя от компьютера.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааа, точно! :)) Проверено на собственном опыте :))))) Спасибо! :)

      Удалить
  13. Какая милая чашечка!!! Феечная!) Спасибо за участие в задании Кафе Скрапо-Мама)

    ОтветитьУдалить
  14. очень красивая работа! :) спасибо от КСМ.

    ОтветитьУдалить