вторник, 15 апреля 2014 г.

Лёкгая, нежная, светлая...

Привет, дорогие мои! Я к вам сегодня вот с такой совсем простенькой, но, по-моему, очень милой открыточкой ;) Тема весны меня никак не отпускает. Вот уже середина апреля, а настоящее весеннее тепло у нас все еще никак не установится, солнышко периодически прячется за облака и нет того буйства цветов и красок, которое так радует глаз после почти монохромной зимы :) Но для меня апрель - это не только пробуждение природы, цветущие сады и т.д., это, прежде всего, месяц зарождения большой и чистой любви :)))  Поэтому и моя открытка апреля такая светлая, романтичная с весенними, только что распустившимися цветами.






Открытка сделана из картона 180 гр. светлого ванильного цвета. А чтобы поддержать легкость всей работы, как в прямом так и в переносном смысле, я сделала цветы из кальки. Мне очень понравилось работать с этим материалом, т.к. цветочки получаются воздушными, почти невесомыми. Тычинки делала тоже сама. Листочки и рамочка для надписи - вырубка. Сама надпись - эмбоссинг золотой пудрой.
А вот и картинка, которая меня вдохновила своей легкостью. Цветочки прям один в один получились :))


Участвую в тематическом задании Вдохновение весной от PaperBoom (до 6.05), задании №3 Открытка апреля от ЧБ Ванильные мечты (до 30.04), задании 52 Работа с самодельным цветком от Счастливого мира детства (до 15.04). Сделала по Палитре №1 от My-Scrap.Ru (до 15.04).


Спасибо, что заглянули! :)

10 комментариев:

  1. очень красиво!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, она такая хорошенькая, прям какая то мечтательная и цветочки из кальки правда смотрятся очень воздушно!!! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот смотрю на открыточку...вроде бы она действительно простенькая, но в ней определенно есть своя изюминка!! Очень нежная и воздушная!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Чистое кружево! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за отзывы! :)) Я, если честно, вообще сомневалась, стоит ли показывать эту простенькую открытку. Но она мне нравится! :))) Кстати, как оказалось, мелкие цветочки гораздо сложнее делать, чем крупные :))

    ОтветитьУдалить
  6. Открыточка чудо...так понравилось, как ты сказала: зарождение большой и чистой любви..... у меня апрель тоже с романтикой ассоциируется))))
    Спасибо большое от блога Ванильные мечты!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная открыточка. Спасибо, что творите с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить