понедельник, 10 февраля 2014 г.

Настольный календарь напоминаний

Всем привет! Я сегодня к вам с вот таким многофункциональным настольным календарем, который делала специально для любимого мужа и постаралась учесть все, что необходимо :)) Вообще люблю, чтоб вещь была не только красивой, но и максимально полезной :)) 
В чем же многофункциональность этого календаря, спросите вы?  
Во-первых - непосредственно календарь, причем на глазах сразу 4 месяца, во-вторых - ежемесячное напоминание важных дат, в-третьих - возможность иметь всегда под рукой стикеры, листочки для записи формата до 15х20 см. и ручки, ну и в-четвертых - просто приятно на него посмотреть, оторвав на минутку взгляд от компьютера :))
А предыстория создания календаря такова: каждый раз, вспоминая о чьем-нибудь дне рождения муж говорил о том, что нужно список со всеми важными датами распечатать и повесить на холодильник :), но руки не доходили и перед очередным событием все повторялось вновь :)) Вот и решила я сделать календарь, чтоб был компактный, вписывался в цветовую гамму рабочего места, напоминал о важных событиях на год вперед, вмещал ручки и листочки, которые постоянно нужны под рукой. И вот, что получилось.







Основа конструкции - чипборд толщиной 2 мм., боковые элементы - вырубка из пивного картона 2 мм. Все покрашено акриловой краской. Для декора использована скрап-бумага, крафт-бумага, вырубка, подвески, связанные вощеным шнуром. Календарная сетка взята из интернета и распечатана на принтере. Зажим сюда не совсем вписывается, но другого, к сожалению, нет.
Муж у меня приверженец классического стиля, поэтому в общем оформление достаточно сдержанное. Что касается подвесок (штурвал, сердечко-замок и машина), то каждая из них имеет определенный смысл и историю ;)
Кстати, можно было все важные даты распечатать сразу по месяцам, но я подумала, что мы так редко стали писать от руки... :)




С этим подарком для любимого мужчины хочу поучаствовать в задании Мужские подарки от Mari Art до (до 10.02),задании Пишем от руки от ЧБ Наше хобби (до 20.02),  задании №52 от Скрап Галереи (из ОЭ - узелками связаны подвески, сердечко (до 13.02), тематическом задании Железячки от Скрап Магии (до 6.03), цветном беспорядке Февраль в бежевом от Ночных скраперов (до 2.03), ну и сЛомаем стереотипы с Мастерской чудес СкрапМастер (до 25.02)
Спасибо, что заглянули! :)

22 комментария:

  1. Просто шикарный календарь! Так всё продумано,и дизайн чудный. Всегда с удовольствием разглядываю Мария твои работы,правда молча восхищаясь,не комментируя,а сейчас просто не удержалась,что б не высловить свой восторг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Очень неожиданно и приятно среди ночи увидеть коллегу в гостях :))) Рада, что моя работа понравилась. Пыталась снимать весь процесс на фото, чтоб МК сделать, но поскольку занимаюсь творчеством чаще всего по ночам, просто захотелось спать :)))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааа! Елена, у меня тут сыночек с мышкой играл, когда вкладка с комментариями была открыта и случайно нажал на кнопку Удалить содержимое комментария :(( (Кстати, может кто-нибудь знает можно ли восстановить?) Хорошо, что я успела прочитать, поэтому еще раз спасибо!!! :))

      Удалить
    2. Мария, суперский подарок! Хорошу идейку подкинула, а то я уже всю голову сломала, что бы эдакое подарить мужу. Стильно, строго и невероятно красиво!

      Комментарий должен восстанавливаться, если сынуля случайно не поставил галочку "удалить навсегда". Поройся в настройках, там должно быть все понятно.

      Удалить
    3. Мария, да ничего страшного в этом нет! :-) Главное ты прочитала. Прими, пожалуйста, от меня наградку твоему блогу - http://cardhand.blogspot.ru/2014/02/blog-post_11.html

      Удалить
    4. Уау! Спасибо!!! :)) Чуть-чуть освобожусь и передам эстафету :))
      А по поводу восстановления комментария - там в настройках остались только кнопки "Удалить" и "Спам", думаю в таких случаях уже комментарий не вернешь :(

      Удалить
  3. Мария, сразила наповал!!! Идея и воплощение просто восторг!!!! Ты просто неиссякаемый источник креативных идей! Мне теперь тоже нужен такой календарь!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирина!!! Рада, что вдохновила :))) если соберусь повторить подвиг и дофотографирую процесс - будет МК :)))

      Удалить
  4. Когда вещь и красивая, и полезная - это супер-подарок!
    Спасибо за участие в моей конфетке. Совсем скоро ее разыграю ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Практично и очень нарядно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой классный календарь-органайзер! Мне напомнил дворцы Санкт-Петербурга!))) Благородный такой! Спасибо, что творите вместе с блогом "Наше хобби"!

    ОтветитьУдалить
  7. Уау!!! Вот это круто!!! Никогда не видела такой календарь :) Срочно мастер-класс выдавай! ))))

    ОтветитьУдалить
  8. Классная работа! Спасибо за участие в задании блога "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  9. Действительно, очень функционально и красиво! Надеюсь, муж оценил старания?! Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да :)) Теперь не забудет о важных датах :))

      Удалить
  10. Мария,календарик супер и то,что надо,чтоб не забывать и все записывать!
    Как то я пыталась сделать,в итоге вышло не так и в общем так и не доделала.
    Смотрю твои работы и понимаю,что мне до такого еще далеко и вечно времени не хватает!

    ОтветитьУдалить